Kunjungan Universitas Brawijaya ke Direktorat Kemahasiswaan
Doa Pagi Bersama Wakil Rektor Bidang Akademik dan Kemahasiswaan
Prof. dr. Iwan Dwiprahasto, M.Med.Sc, Ph.D. Turut Doa Pagi Bersama Ditmawa.
Erwina Salsabila dari FISIPOL terpilih sebagai MAPRES UGM 2014
Sosialisasi GEMASTIK 2014
"Membumikan GemasTIK di UGM"
Kunjungan Direktur Kemahasiswaan IPB ke Direktorat Kemahasiswaan UGM
Kunjungan Mahasiswa Universiti Malaya
Outbound Inisiasi Mahasiswa Program SP2KM.
Berkarakter, (siap) Berbagi, (siap) Menginspirasi
Silaturahmi Tim Sanggar Kesenian Aceh Setelah dari Nepal
Upacara Pelepasan Rampoe UGM dalam Rangka Diplomasi Budaya ke Eropa

PENAWARAN BEASISWA TANOTO FOUNDATION 2015

Written by Arijanto on . Posted in Berita, Info Beasiswa, Penawaran Beasiswa

Diberitahukan kepada mahasiswa Program Strata Satu (S1) dan Program Strata Dua (S2) Universitas Gadjah Mada bahwa Tanoto Foundation kembali membuka Program Beasiswa National Champion Tanoto Foundation untuk tahun 2015. Pendaftaran beasiswa dilakukan secara online melalui website resmi Tanoto Foundation di www.tanotofoundation.org. Terkait salah satu persyaratan mengikuti proses seleksi yaitu Surat Keterangan bahwa calon pendaftar membutuhkan bantuan finansial untuk melanjutkan studi dan belum menerima menerima beasiswa lain terhitung mulai perkuliahan tahun akademik 2015/2016, surat keterangan tersebut dapat diperoleh di Unit Kemahasiswaan Fakultas. Terimakasih    

PENERIMA BIDIKMISI TAHAP 2 DAN SELEKSI BIDIKMISI TAHAP 3

Written by laila on . Posted in Beasiswa, Berita, Penawaran Beasiswa

Berikut kami umumkan penerima Bidikmisi Tahap II :
No. Nama Siswa Prodi NIM
1 ABDUL HAKAM NAJAH S1 Ilmu Filsafat 14/362505/FI/03889
2 ACHMAD AFANDI S1 Geofisika 14/362777/PA/15822
3 ACHMAD BAKHTIAR KHOIRUL NIZAM D3 Metrologi dan Instrumentasi 14/367647/SV/06458
4 ADHI YUDHA WASTU PRAWIRA D4 Teknik Pengelolaan dan Pemeliharaan Infrastruktur Sipil 14/368393/SV/06853
5 ADHITYA IBNU SYINA D3 Teknik Sipil 14/368418/SV/06872
6 ADITA LESTARI S1 Ilmu Filsafat 14/362477/FI/03882
7 ADITYA SUNU AJI D3 Teknik Mesin 14/368122/SV/06713
8 ADYA NAUFAL FIKRI S1 Teknik Elektro 14/363812/TK/41804
9 AGIL ATHALLAH S1 Teknik Mesin 14/363391/TK/41519
10 AGUS FERIYANSYAH D3 Bahasa Inggris 14/361966/SV/06230
11 AGUS SETYAWAN D3 Teknik Mesin 14/368121/SV/06712
12 AHIDAH D3 Kesehatan Hewan 14/361874/SV/06138
13 AKHMAD ESAKTA S1 Farmasi 14/368049/FA/10152
14 AKHMAD ZAKI S1 Teknik Elektro 14/363526/TK/41633
15 ALAIKA RIZAZUAM S1 Kimia 14/365016/PA/16078
16 ALAM AMITIARA D3 Akuntansi 14/367781/SV/06542
17 ALBERTUS EKO SURYANTO S1 Teknologi Informasi 14/363139/TK/41382
18 AMBAR BAGIANTI S1 Sastra Nusantara 14/367648/SA/17612
19 AMELIA RIZKI SARASWATI D3 Rekam Medis 14/370191/SV/07698
20 ANANG SAHRONI S1 Geofisika 14/362705/PA/15783
21 ANGGI MAYASARI D4 Teknik Pengelolaan dan Pemeliharaan Infrastruktur Sipil 14/368717/SV/07040
22 ANIKE LUTVIA PUTRI D3 Teknik Geomatika 14/368287/SV/06786
23 ANISA RAHAYU S1 Ilmu Keperawatan 14/365282/KU/17146
24 ANITA ARAIDA SHOLIKHAH D3 Manajemen 14/370005/SV/07512
25 ANITA YULIANA S1 Biologi 14/368173/BI/09330
26 ANNISA MIFTAHUL YUMNANI D3 Teknik Geomatika 14/368315/SV/06801
27 ANUGRAH SANDI RIZQI S1 Kehutanan (budidaya Hutan) 14/366450/KT/07772
28 ARIF HIDAYAT S1 Ilmu Dan Industri Peternakan 14/362626/PT/06668
29 ARIF PUTRA S1 Ilmu Komunikasi 14/364655/SP/26150
30 ARUM MAHARANI D3 Manajemen 14/369892/SV/07399
31 ASA LUCKY LESTARI NI NYOMAN S1 Ilmu Hubungan Internasional 14/364280/SP/26072
32 ASTERIUS TAFORAI WAOMA S1 Agroteknologi (ilmu Tanah) 14/365085/PN/13661
33 AWIT WIJAYANTI D3 Teknik Geomatika 14/369923/SV/07430
34 AYU FITHRI MAHARANI S1 Teknik Perencanaan Wilayah & Kota 14/364350/TK/41962
35 AYU HAPSARI PRALAMPITA ERAHAYU D3 Kepariwisataan 14/368934/SV/07167
36 CHYU YANUARISKA D3 Rekam Medis 14/370028/SV/07535
37 CRISTINE FEBIA KARTIKASARI D3 Manajemen 14/369994/SV/07501
38 DANIEL D3 Manajemen 14/369945/SV/07452
39 DAVID SABATIAN DOMPAS D3 Kearsipan 14/370329/SV/07836
40 DELA YUSUF EFENDY S1 Agroteknologi (agronomi) 14/367051/PN/13799
41 DESTY GITANINGTYAS S1 Pendidikan Dokter Hewan 14/364767/KH/08122
42 DEWA AYU WAHYU RISNAADI S1 Teknik Geodesi 14/363562/TK/41659
43 DEWI AGUSTINA WATI S1 Ilmu Keperawatan 14/369458/KU/17356
44 DEWI HARTIKA MAIMUNA S1 Psikologi 14/362436/PS/06737
45 DIAN FITRI UTAMI D3 Ikom dan Sistem Informasi 14/362152/SV/06397
46 DIAN RAFI’AH S1 Statistika 14/364232/PA/15959
47 DIMAS NUR HAMDANI D3 Teknik Mesin 14/368109/SV/06701
48 DITA PRATIWI D3 Ekonomika Terapan 14/368823/SV/07079
49 DWI NURYANTIÂ S1 Teknik Perencanaan Wilayah & Kota 14/364327/TK/41954
50 ELFIANA ZAGOTO S1 Kimia 14/364405/PA/15982
51 ELISABETH TIOLINA LUMBANTOBING S1 Kimia 14/364438/PA/16008
52 ELLA SETIYARINI D3 Bahasa Inggris 14/368236/SV/06768
53 ERNAWATI S1 Pendidikan Dokter Hewan 14/367792/KH/08182
54 FABIAN PRATAMA KUSUMAH S1 Ilmu Pemerintahan 14/369721/SP/26510
55 FAQIH ROHMATULLOH S1 Teknik Geodesi 14/363724/TK/41766
56 FARIDA S1 Psikologi 14/369103/PS/06828
57 FATHANIA IZZATI S1 Ilmu Dan Industri Peternakan 14/364361/PT/06732
58 FAUZAN PURNOMO S1 Pendidikan Dokter Hewan 14/366121/KH/08165
59 FERIKA NANDA APRI SUSANTYA D3 Manajemen 14/368644/SV/07012
60 FIAN SETIYANINGSIH S1 Statistika 14/363376/PA/15843
61 FITHNAZZA HASNABILA HERI D3 Bahasa Korea 14/370128/SV/07635
62 FITRI NUR HARYATI Â D3 Bahasa Mandarin 14/370129/SV/07636
63 FITRIANA HUDA ERFANI D3 Kearsipan 14/370356/SV/07863
64 FRESHY MAYANG SARY S1 Teknologi Hasil Perikanan 14/369227/PN/13885
65 GALEH PRIMADANI D3 Kehutanan 14/368908/SV/07154
66 GALIH RATNA SARI S1 Kehutanan 14/367870/KT/07846
67 GALIH SATRIO NUGROHO D3 Penginderaan Jauh Dan Sig 14/370400/SV/07907
68 GITA ADE WIJAYA S1 Teknik Elektro 14/363697/TK/41753
69 GURITNO SAFITRI MUCHITAWATI S1 Teknik Geologi 14/363634/TK/41714
70 HABIBI RAHMAN S1 Matematika 14/364956/PA/16061
71 HAMIDA AMRI SAFARINA S1 Ilmu Hukum 14/367659/HK/20153
72 HANIFAH MARWA SETIANI S1 Statistika 14/363778/PA/15858
73 HARI WIBAWA S1 Teknik Elektro 14/363698/TK/41754
74 HASAN ABDULLAH WAFI S1 Fisika 14/362655/PA/15773
75 HIDAYAH YULIA RAHMA S1 Ilmu Komunikasi 14/364646/SP/26149
76 HURUR AZIZAH D3 Akuntansi 14/367781/SV/06542
77 IBNU FIRDAUS MAULANA S1 Ilmu Hubungan Internasional 14/364348/SP/26089
78 IKFI MAASYI HANIF S1 Teknik Geologi 14/363552/TK/41651
79 ILHAM DWITARA HIDAYAT S1 Ilmu Komputer 14/364161/PA/15922
80 ILHAM NURMAHFUD AMAR S1 Ilmu Pemerintahan 14/367075/SP/26372
81 INDRA MAULANA S1 Teknik Mesin 14/363210/TK/41392
82 INGGRIT FAUZAN S1 Elektronika Dan Instrumentasi 14/364057/PA/15883
83 INTAN AYU MAYA D3 Bahasa Jepang 14/369464/SV/07342
84 IRVAN ALEY AL AHMAD D3 Kesehatan Hewan 14/370017/SV/07524
85 KHAIRUL S1 Kehutanan 14/367857/KT/07833
86 KHOIRUNNISA D3 Kesehatan Hewan 14/367976/SV/06630
87 LA ODE MUHAMMAD YUSUF GUNADI KOILA S1 Teknik Kimia 14/363483/TK/41599
88 LAILA FITRIA S1 Geografi Dan Ilmu Lingkungan 14/369504/GE/07931
89 LISA DAMAYANTI D3 Agro Industri 14/370427/SV/07934
90 LIZA OKTAVIA S1 Biologi 14/364916/BI/09258
91 LUTFI AFGANI S1 Geofisika 14/362787/PA/15832
92 MAGDALENA ARI TIFANI S1 Teknik Geologi 14/363578/TK/41671
93 MANGGIASIH TILOTAMA TUNJUNG BIRU S1 Sosiologi 14/364699/SP/26167
94 MARDIANI S1 Kimia 14/364458/PA/16027
95 MEIDITA AMALIA MIZANI D3 Agro Industri 14/370344/SV/07851
96 MEINITA EKASARI S1 Agribisnis (sosek) 14/364101/PN/13562
97 MELLYANA FEBRIANTI S1 Kimia 14/364423/PA/15993
98 MENGHAYATI NAKHE S1 Statistika 14/364234/PA/15960
99 MIAGA SETYAWAN S1 Teknik Mesin 14/363368/TK/41501
100 MICHAEL PUTRA KESUMA TARIGAN S1 Ilmu Hukum 14/367637/HK/20149
101 MOHAMMAD ABDUL ROHIM D3 Ekonomika Terapan 14/370342/SV/07849
102 MUHAMAD YUSUF S1 Ilmu Filsafat 14/362524/FI/03900
103 MUHAMMAD FIRDAUS RAFQI S1 Teknik Geologi 14/363474/TK/41591
104 MUHAMMAD IRHAM AKBAR HASRI S1 Teknik Geodesi 14/364027/TK/41849
105 MUHAMMAD NUR ROCHMAN D3 Metrologi dan Instrumentasi 14/369178/SV/07249
106 MUHAMMAD ROFI ASH – SHOBRON S1 Teknologi Informasi 14/365237/TK/42056
107 MUHAMMAD ZIDNY KAFA S1 Ilmu Filsafat 14/368918/FI/04010
108 MUTA’ALIMAH SOLIHAH D3 Akuntansi 14/367691/SV/06479
109 MYA AMALIA S1 Teknik Industri 14/363883/TK/41826
110 NABIILA NURFITRI S1 Ilmu Hubungan Internasional 14/363894/SP/26067
111 NADHIFA NURLAILA KHOIRUNISA S1 Teknik Industri 14/363792/TK/41799
112 NADYA ANDRIANI PUTRI D3 Kepariwisataan 14/368803/SV/07068
113 NAILI TRI HIDAYATI S1 Agribisnis (sosek) 14/364153/PN/13564
114 NI LUH PUTU JULI WIRAWATI S1 Ilmu Komunikasi 14/364642/SP/26147
115 NIKI HAZIJATU MAYANGSARI D3 Metrologi dan Instrumentasi 14/367650/SV/06460
116 NORMAN PRASTIANTO S1 Teknologi Informasi 14/364744/TK/42001
117 NUR FITRIAH D3 Teknik Elektro 14/361251/SV/05530
118 NUR ISWANTI D3 Manajemen 14/368007/SV/06650
119 NUR PUJI LESTARI S1 Pariwisata 14/365063/SA/17406
120 NURHASANAH S1 Sosiologi 14/369710/SP/26509
121 NURMANISMU AJISAKA S1 Kehutanan 14/366443/KT/07770
122 NUROCKTA IKA PUTRI HARYADI S1 Pendidikan Dokter Hewan 14/367837/KH/08193
123 NURUL ARIATAMA SAPUTRI S1 Ilmu Filsafat 14/368494/FI/03969
124 NURUL AULIA DEWI S1 Teknik Industri 14/363791/TK/41798
125 NURUL ISNAINI D3 Kehutanan 14/368807/SV/07072
126 NURUL NOVIA HANDAYANI D3 Manajemen 14/369902/SV/07409
127 NURYANTO WIBOWO D3 Teknik Geomatika 14/368279/SV/06783
128 PITALOKA AYUSTINA S1 Teknologi Industri Pertanian 14/369520/TP/11131
129 PRESLEY MANALU S1 Teknik Mesin 14/363236/TK/41414
130 PRIMA SAKTI RATNA DEWI S1 Pendidikan Dokter Hewan 14/364661/KH/08092
131 PUTERI KINTAN PRATIWI S1 Teknik Perencanaan Wilayah & Kota 14/367207/TK/42396
132 PUTRI GITA CEMPAKA S1 Ilmu Komunikasi 14/364633/SP/26144
133 PUTU SRI RONITA DEWI S1 Teknik Perencanaan Wilayah & Kota 14/364330/TK/41955
134 QONITA SUCI FEBRIYATI S1 Ilmu Hukum 14/363035/HK/19967
135 QONITIN D3 Rekam Medis 14/368623/SV/06997
136 QYRATURRAHMANI S1 Statistika 14/364186/PA/15938
137 R. ABIMANYU SURYO NUGROHO S1 Elektronika Dan Instrumentasi 14/363527/PA/15847
138 RAHMA NURHANIFAH S1 Sosiologi 14/364666/SP/26156
139 RAHMAN HIDAYAT S1 Teknik Pertanian 14/365851/TP/11043
140 RAHMAT FAJRI RAMADHAN S1 Ilmu Dan Industri Peternakan 14/362744/PT/06712
141 RATNA WIDYA SINTA D3 Kearsipan 14/370275/SV/07782
142 RENDY CANDRA S1 Pendidikan Dokter 14/363062/KU/16978
143 RENNY OCTAVINA S1 Ilmu Hukum 14/362998/HK/19932
144 RESTI HARTINI D3 Bahasa Perancis 14/370016/SV/07523
145 REVA YUSMITA S1 Sosiologi 14/364594/SP/26132
146 REVAN MUSTAFA S1 Kehutanan 14/362295/KT/07685
147 RIAHUSNA ARYA FITRI S1 Arsitektur 14/364063/TK/41869
148 RIDIA TANTI D3 Kehutanan 14/368890/SV/07138
149 RISKA FAJRUL UMMI S1 Teknik Geodesi 14/363934/TK/41833
150 RISTI YULIYANTI S1 Biologi 14/368297/BI/09352
151 RIZKA APRILIANTINI D3 Ikom dan Sistem Informasi 14/368869/SV/07119
152 RIZKY OKTRI MASTUTI S1 Teknik Elektro 14/363781/TK/41791
153 RONA SARI ROKHMAN S1 Teknik Industri 14/363885/TK/41827
154 ROSE SULISTYOWATI S1 Agribisnis (penyuluhan) 14/368955/PN/13876
155 RULLY FITRIA NURMALITA SARI S1 Statistika 14/364189/PA/15941
156 SAIFULLOH AL AZIS D3 Teknik Elektro 14/368544/SV/06945
157 SEKAR ARUM LARASATI S1 Teknik Geologi 14/363375/TK/41507
158 SEKAR DWISKA TYADI S1 Ilmu Komunikasi 14/364639/SP/26146
159 SEKAR PHYTALOKA MAUZUNINGSIH S1 Geofisika 14/362746/PA/15801
160 SETIA NURHIKMAH BR SAMOSIR S1 Ilmu Filsafat 14/362543/FI/03917
161 SHELLY NOVRIANTY BR SEMBIRING S1 Manajemen Sumber Daya Perikanan 14/364887/PN/13635
162 SIH PIRENANINGTYAS S1 Mikrobiologi Pertanian 14/364084/PN/13558
163 SISTIEN ADHAENA SARI S1 Teknik Geologi 14/363656/TK/41731
164 SITI AMINAH D3 Kesehatan Hewan 14/367972/SV/06627
165 SITI ANIFAH S1 Biologi 14/368211/BI/09334
166 SITI FATHONAH GAMA S1 Teknologi Industri Pertanian 14/369566/TP/11139
167 SITI INTAN NURHASANAH S1 Ilmu Keperawatan 14/365204/KU/17109
168 SITI ROMLAH D3 Ekonomika Terapan 14/370397/SV/07904
169 SITI SUCI QODARIAH S1 Geofisika 14/362754/PA/15805
170 SRI MURTI D3 Metrologi dan Instrumentasi 14/370371/SV/07878
171 SUCI FAUZIAH HILMI S1 Teknik Industri 14/363688/TK/41750
172 SULISTYA WIBAWATI D3 Bahasa Korea 14/370118/SV/07625
173 SULISTYO WAHYU UTAMI D3 Rekam Medis 14/370142/SV/07649
174 SUNARMAN PURNOMO D3 Bahasa Mandarin 14/370454/SV/07961
175 SUSI WULANDARI S1 Pendidikan Dokter Hewan 14/364584/KH/08077
176 SUWITO SETYO BUDI D3 Pengelolaan Hutan 14/370455/SV/07962
177 SYAHRUL MUBAROQ S1 Elektronika Dan Instrumentasi 14/369606/PA/16393
178 SYAMSURI EKA SARJANA D3 Teknik Mesin 14/361596/SV/05869
179 TAUFIK LUFI UTOMO D3 Kesehatan Hewan 14/361712/SV/05977
180 TEGUH BUDI UTOMO S1 Kimia 14/364418/PA/15988
181 TITIN NENTYA HARYANTI S1 Kehutanan 14/362320/KT/07710
182 TRI WANUDYAWATI S1 Pendidikan Dokter Gigi 14/368792/KG/09981
183 TUNUT ANGGORO S1 Psikologi 14/365596/PS/06746
184 TYAS HAYU PALUPI D3 Teknik Sipil 14/368442/SV/06894
185 ULYA HABIBURRAHMAN S1 Geofisika 14/362716/PA/15790
186 VANIA SUKMA PUTRI DANISWARA D3 Kearsipan 14/367707/SV/06483
187 VICKY NUR FAWZY S1 Pembangunan Wilayah 14/368513/GE/07909
188 VITA TRI WIDIYANTI D3 Manajemen 14/368001/SV/06644
189 WAHDAN ACHMAD SYAEHUDDIN S1 Teknik Nuklir 14/364254/TK/41934
190 WAHYU PUTRO UTOMO D3 Bahasa Mandarin 14/370309/SV/07816
191 WAWAN KURNIAWAN S1 Teknologi Hasil Perikanan 14/365097/PN/13673
192 WIDYASTUTI D3 Teknik Geomatika 14/370114/SV/07621
193 WINNY ISNASARI VELLAYATI S1 Ilmu Ekonomi 14/363743/EK/19902
194 WULAN KURNIA WARDANI S1 Biologi 14/368299/BI/09353
195 WURI APRI WAHYUNI D3 Akuntansi 14/367759/SV/06521
196 YENI YUDA PRATAMA D3 Rekam Medis 14/368656/SV/07018
197 YOGAWATI S1 Ilmu Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan (Sosiatri) 14/369216/SP/26455
198 YOHANES SUHARSOYO S1 Teknik Mesin 14/363294/TK/41446
199 YOLANDA NUR HALIMAH D3 Ikom dan Sistem Informasi 14/368853/SV/07104
200 YUANANDA AISIYAH S1 Matematika 14/364318/PA/15974
201 YUNIARSITA SETYO WULANDARI S1 Kartografi Dan Penginderaan Jauh 14/364993/GE/07764
202 YUSNI NOVALIN SIMBOLON S1 Teknik Pertanian 14/363790/TP/10847
203 AGUS FAISAL M S1 Teknologi Pangan dan Hasil Pertanian 14/363687/TP/10838
204 ANGGUN SETYA PERMATASARI S1 Kimia 14/365612/PA/16105
205 ANJAR BUDI SANTOSO S1 Teknik Pertanian 14/363893/TP/10888
206 ARIFIN ACHMAD S1 Fisika 14/369514/PA/16379
207 DWI WISNU PRADANA S1 Manajemen 14/369463/EK/20145
208 EKAWANI GALUH WASISTHA S1 Teknologi Industri Pertanian 14/365896/TP/11067
209 IMMAS PUTRI AGUSTIN S1 Antropologi Budaya 14/363546/SA/17317
210 IRFAN GEMILANG S1 Ilmu Dan Industri Peternakan 14/368246/PT/06855
211 JIBRIL ABDUL AZIZ S1 Ilmu Dan Industri Peternakan 14/366658/PT/06764
212 LIA MUSLIMAH S1 Kehutanan 14/362248/KT/07639
213 LINTANG AYU SEKARINI S1 Ilmu Komunikasi 14/364578/SP/26128
214 MUHAMAD ADITYA SETIAWAN S1 Ilmu Sejarah 14/369758/SA/17665
215 MUHAMMAD LUKMAN YAZID S1 Kehutanan 14/367846/KT/07826
Bagi mahasiswa yang sudah mengumpukan berkas sebelum pengumuman ini terbit, maka berkas anda diikutkan dalam proses seleksi berikutnya (tahap 3). Kemudian untuk mahasiswa angkatan 2014 UKT 1 dan UKT 2 yang  memiliki KARTU PENDAFTAR BIDIKMISI 2014 dan belum terdapat pada Penerima Bidikmisi Tahap 1 (lihat disini) dan tahap 2 , mohon segera mengumpulkan kartu pendaftaran Bidikmisi ke Direktorat Kemahasiswaan maksimal tanggal 4 NOVEMBER 2014. Demikian Pengumuman ini kami sampaikan, atas perhatian saudara kami ucapkan terimakasih.

Beasiswa PT Nikomas Gemilang

Written by sumardi on . Posted in Beasiswa, Berita, Penawaran Beasiswa

Sehubungan dengan pengembangan yang terus menerus yang dilakukan PT Nikomas Gemilang bermaksud akan memberikan beasiswa bagi mahasiswa Universitas Gadjah Mada baik program S1 maupun D3 program studi Bahasa Mandarin. dengan persyaratan sebagai berikut :
  • Tidak mengikuti / mendapatkan beasiswa dari yayasan atau perusahaan lainnya.
  • Mahasiswa jurusan Bahasa atau Sastra Mandarin yang sudah menyelesaikan study semester V dan akan menjalani studi semester VI pada awal tahun 2014 atau semester III dan akan menjalani semester IV untuk program Sekolah Vokasi.
  • Memiliki IPK minimal 3,0 , yang dibuktikan dengan melampirkan transkrip nilai terakhir.
  • Mengisi formulir pendaftaran beasiswa.
  • Melampirkan pas foto ukuran 4 X 6 sebanyak 3 (tiga) lembar.
  • Melampirkan fotokopi ktp 1 (satu) lembar.
  • Melampirkan fotokopi kartu tanda mahasiswa 1 (satu) lembar.
  • Membuat biografi diri dalam bahasa inggris (800 – 1000 kata) yang menjelaskan :  profil pribadi, riwayat hidup, kondisi perkuliahan, kegiatan kemahasiswaan, rencana karir, pengetahuan terhadap industry sepatu, cara beradaptasi dengan budaya dan lingkungan kerja perusahaan multinasional.
  • Sertifikat bahasa asing (Bahasa Inggris, Bahasa Mandarin) sebagai pendukung dan untuk menambah penilaian.
  • Membuat surat pernyataan yang menyatakan bahwa dokumen yang diajukan adalah dokumen asli yang tidak direkayasa.
  • Lulus pada semester VIII untuk S1 dan semester VI untuk Sekolah Vokasi serta bersedia menjalani ikatan dinas selama 2 (dua) tahun.
Metode Pemberian Beasiswa :
  • Pemberian beasiswa Rp 1.000.000 / bulan kepada mahasiswa sebanyak 3 semester (semester VI, VII, dan VIII program Sarjana  atau semester IV,V,VI bagi Sekolah Vokasi)), pada saat aktif mengikuti kegiatan perkuliahan.
  • Mahasiswa wajib melakukan kerja magang di perusahaan selama libur kuliah semester VI, VII, dan diberi upah sesuai upah minimum kota / kabupaten yang berlaku dan pemberian dana beasiswa dihentikan (dan dapat diatur sesuai kesepakatan dengan perusahaan)
  • Setelah lulus kuliah, mahasiswa menjalani ikatan dinas 2 tahun dengan gaji yang diberikan minimal sebesar upah minimum kota/ kabupaten yang berlaku.
Bagi mahasiswa yang berminat berkas dapat dimasukkan ke Subdit Kesejahteraan Mahasiswan Direktorat Kemahasiswaan paling lambat 14 November 2014. Berikut Profil Company PT Nikomas Gemilang